INTEL Core Ultra 9 285T 2.5GHZ LGA1851 36M Cache
INTEL Core Ultra 9 285T 2.5GHZ LGA1851 36M Cache
Tray CPU
Preis: CHF 551.50 exkl. MWST
| Abmessung(LBH) | 125x105x25 |
| Gewicht | 0.1KG |
| Herkunft | MY |
| Garantie | 36 Monate Bring-In Garantie |
| Artikel-Nr | AT8076806417 |
| OEM | AT8076806417 |
| Preis |
CHF 551.50 exkl. MWST CHF 596.17 inkl. MWST |
| Verfügbarkeit |
Produkt ist aktuell nicht verfügbar – wir rechnen mit einer Wiederbeschaffung in 11 Tagen |
Produktbeschreibung
Der Intel Core Ultra 9 Prozessor bietet Leistung mit einer Taktfrequenz von 2,3 GHz und der Möglichkeit, auf bis zu 5,1 GHz zu beschleunigen. Dieser Prozessor basiert auf der Smart-Cache-Technologie und verfügt über 24 MB Cache-Speicher für eine effiziente Datenverarbeitung. Mit 16 Kernen und 22 Threads verwaltet er Multi-Thread-Anwendungen und sorgt für einen reibungslosen Betrieb bei anspruchsvollen Aufgaben.Die integrierte Intel Arc-Grafik verbessert das visuelle Erlebnis und unterstützt eine Auflösung von bis zu 7680 x 4320 @ 60 Hz (HDMI). Die Fähigkeit, Quad-Display-Setups zu handhaben, bedeutet verbesserte Multitasking-Fähigkeiten. Zusätzliche Funktionen wie Intel Quick Sync Video und fortschrittliche Sicherheitstechnologien erweitern diesen Prozessor und machen ihn zu einer vielseitigen Wahl für Profis und Enthusiasten gleichermassen.
Kaufargumente
- 16 Kerne und 22 Threads für effizientes Multitasking
- Maximale Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz für Hochleistungsoperationen
- 24 MB Smart Cache für verbesserte Datenverarbeitung
- Integrierte Intel Arc Graphics mit Unterstützung für eine Auflösung von 7680 x 4320
- Unterstützt Quad-Display-Setups für verbessertes Multitasking
| Produkteigenschaften | |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 9 285T / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 285T (Serie 2) |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Integrierte Grafik | Intel HD Graphics |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz (P-Kern) / 1.2 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
Intel
Produkt ist aktuell nicht verfügbar – wir rechnen mit einer Wiederbeschaffung in 11 Tagen