INTEL Core Ultra 270K Plus 3.7GHz LGA1851 40MB
INTEL Core Ultra 270K Plus 3.7GHz LGA1851 40MB
Cache Tray CPU
Preis: CHF 298.30 exkl. MWST
| Abmessung(LBH) | 45x37x3 |
| Gewicht | 0.04KG |
| Herkunft | MY |
| Garantie | 36 Monate Bring-In Garantie |
| Artikel-Nr | AT807683B9B4884 |
| OEM | AT807683B9B4884 |
| Preis |
CHF 298.30 exkl. MWST CHF 322.46 inkl. MWST |
| Verfügbarkeit |
Produkt ist aktuell nicht verfügbar – wir rechnen mit einer Wiederbeschaffung in 16 Tagen |
Produktbeschreibung
Der Intel Core Ultra 7 Prozessor integriert fortschrittliche Technologien zur Verbesserung von Leistung und Sicherheit. Mit der Smart-Cache-Technologie verwaltet er Daten effizient und sorgt so für höhere Verarbeitungsgeschwindigkeiten. Funktionen wie Intel Quick Sync Video ermöglichen nahtlose Multimedia-Erlebnisse, während die Unterstützung für Virtualisierung eine optimale Ressourcenverwaltung gewährleistet. Mit zahlreichen Sicherheitsfunktionen wie Intel Secure Key und Intel Boot Guard bietet dieser Prozessor Schutz vor Bedrohungen. Er wurde für High-Performance-Computing entwickelt und verfügt über Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) und Intel Deep Learning Boost (DL Boost) zur Beschleunigung von Workloads, von der Datenanalyse bis hin zu KI-Anwendungen. Dieser Prozessor ist eine zuverlässige Wahl für Benutzer, die eine verbesserte Leistung und Sicherheit bei ihren Computeraufgaben suchen.Kaufargumente
- Smart-Cache-Technologie für effiziente Datenverwaltung
- Unterstützt mehrere erweiterte Sicherheitsfunktionen
- Integriertes Intel Quick Sync Video für verbesserte Multimedia-Leistung
- Flexible Virtualisierungsfunktionen für eine optimale Ressourcenzuweisung
- Enthält Intel Deep Learning Boost für beschleunigte KI-Workloads
| Produkteigenschaften | |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 7 270K Plus / 3.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 270K Plus (Serie 2) |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Integrierte Grafik | Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.7 GHz (P-Kern) / 3.2 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.5 GHz (P-Kern) / 4.7 GHz (E-Kern) |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Thread Director, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
Intel
Produkt ist aktuell nicht verfügbar – wir rechnen mit einer Wiederbeschaffung in 16 Tagen